1. Главная
  2. Блог
  3. 3 мифа о CRM-системах

3 мифа о CRM-системах

11.10.2019

 

Вокруг CRM системы много мифов. Мы готовы рассказать про популярные из них и резвеять их.

Миф 1️⃣ Чем дороже и известнее CRM-система тем больше от неё будет пользы

Может казаться, что дорого — это априори хорошо. Однако иногда вам могут не нужны все функции, которые предлагает популярная CRM-система, или наоборот вам может потребоваться дополнительная функция от CRM.Выбирая CRM-систему, важно чётко понимать задачи, которые вы хотите решать с её помощью, а не смотреть только на название и сотни положительных отзывов.

Миф 2️⃣ CRM-система следит за каждым шагом всех сотрудников

Изначально CRM-системы были инструментом, который помогал менеджерам следить за работой сотрудников. Сейчас эта функция не пропала, однако главная задача CRM — облегчить процесс общения с клиентом и помочь продавать эффективнее.

А наблюдение за деятельностью может быть полезно и самим сотрудникам, ведь так они могут увидеть свои слабые места и понять, как работать эффективнее.

Миф 3️⃣ CRM продаёт всё сама

СRM-система действительно может предлагать, какие предложения сделать клиенту, напоминать позвонить заказчику или автоматически отправить письмо по электронной почте. Однако, чтобы она всё это делала, нужно вручную вносить туда данные покупателей.

Помните, что CRM-система лишь берёт на себя часть рутинных задач, но не становится вашим менеджером по продажам!

2019-10-11

Сергей Иванов

2019-10-11

Сергей Иванов

Обсудим ваш проект?

Если у вас возникли вопросы, либо нужна консультация специалиста, мы с радостью вам поможем. Оставьте заявку на обратный звонок и консультант перезвонит вам в течение 15 минут.

Быстрая консультация

Ответ в течение 15 минут

Опытный специалист

Полная рекомендация

Оставьте заявку на консультацию

Имя
Телефон *