К нам обратилась компания Good Volt с запросом на внедрение системы по сбору отзывов от клиентов (NPS).
Good Volt - это сеть магазинов по продаже аккумуляторов. У них несколько магазинов в разных городах. На тот момент было 3.
После каждой покупки клиенту отправляется сообщение в Whatsapp или СМС с просьбой оценить качество обслуживания в магазине по 10-бальной шкале.
Все эти данные собираются в простую аналитику по компании в целом, филиалам и сотрудникам.
Данное решение работает на базе Битрикс24 и нескольких приложений.
Сложность была в том, что для каждого города нужно делать разные шаблоны сообщений и зашивать разные ссылки на справочники. Сделали это через привязку сотрудников к определенным магазинам и настройку условий в роботах и бизнес-процессах в Битрикс24.
В результате у руководителя компании собирается дашборд по показателям NPS всей компании, каждого магазина и каждого сотрудника и он быстро может реагировать на это.
Если у вас возникли вопросы, либо нужна консультация специалиста, мы с радостью вам поможем. Оставьте заявку на обратный звонок и консультант перезвонит вам в течение 15 минут.
Быстрая консультация
Ответ в течение 15 минут
Опытный специалист
Полная рекомендация
ИП Иванов Сергей Олегович
ИНН: 181201628150 ОГРНИП: 318183200089322
г. Ижевск
e-mail: hello@limecrm.ru